Hauptamtliche

Siehe auch: Kontakt und Telefonklappen.

Seelsorger/innen

Kaplan
Albert Reiner
Albert.Reiner@zurFrohenBotschaft.at
OpenPGP: D146 853F C5BA B3AD FCF6 7CED 33DF B334 C45A 4E54
Tel: 01/505 50 60-15
You are welcome to contact me in English. (Englisch)
Bonvolu turni vin al mi ankaŭ en la internacia lingvo Esperanto. (Esperanto)

weitere Infos hier

Pastoralassistentin
Eveline („Evi”) Czeschka
Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-23
weitere Infos hier

Pfarrvikar
Franz Wilfinger
Franz.Wilfinger@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-41
weitere Infos hier

Pfarrer
Gerald Gump
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60
weitere Infos hier

Pfarrvikar
P. Ignasi Peguera-Marva SP
P.Ignasi@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-31
Em plauria de parlar amb Vostè en català (Catalan)
Me daría gusto hablar con Usted en castellano (Spanisch)
Mi piacerebbe di parlare con Lei in italiano (Italienisch)
Il me plairait de parler avec Vous en français (Französisch)
Mi ĝojius paroli kun Vi en esperanto (Esperanto)

weitere Infos hier

Mit-Kaplan
Martin Sinnhuber
Martin.Sinnhuber@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-25
Je suis à votre disposition pour des confessions, aussi en francais. (Französisch)
weitere Infos hier

Pastoralassistent
Paul Hösch
Paul.Hoesch@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-13
You are welcome to contact me in English. (Englisch)
Graag spreek ik met U Nederlands of Vlaams. (Niederländisch / Flämisch)
Dobrodošli na razgovor na crnogorskom, bosanskom, hrvatskom ili srpskom jeziku. (Montenegrinisch / Bosnisch / Kroatisch / Serbisch)
Me daría gusto hablar con Usted en castellano (Spanisch)

weitere Infos hier

Pfarrvikar
P. Pius Platz SP
P.Pius@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-33
Em plauria de parlar amb Vostè en català (Catalan)
Me daría gusto hablar con Usted en castellano (Spanisch)
Mi piacerebbe di parlare con Lei in italiano (Italienisch)

weitere Infos hier

 

Sekretärinnen / Buchhaltung

Pfarrsekretärin
Ulrike Flamm
St. Florian & St. Thekla, Buchhaltung
Ulrike.Flamm@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-71
weitere Infos hier

Pfarrsekretärin
Gertrud Hinterndorfer
St. Elisabeth & Wieden-Paulaner, Sakramentsverwaltung
Gertrud.Hinterndorfer@
zurFrohenBotschaft.at

Tel: 01/505 50 60-72
weitere Infos hier

ea Pfarrsekretärin
Monika Bauer
Wieden-Paulaner
Monika.Bauer@zurFrohenBotschaft.at
weitere Infos hier

ea Buchhalterin
Grete Wendl
Buchhaltung
Grete.Wendl@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-14

 

weitere hauptamtlich Engagierte

techn. Hilfskraft
Vermin „Batan“ Ajanovic
Vermin.Ajanovic@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-26

techn. Hilfskraft
Günter Berger
Wieden-Paulaner

Raumpflegerin
Sabina Pantelic
St. Elisabeth & St. Florian
Sabina.Pantelic@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-17

Mesnerin
Lisbeth Dichtinger
St. Elisabeth
Lisbeth.Dichtinger@zurFrohenBotschaft.at
Tel: 01/505 50 60-16
weitere Infos hier

Zivildiener (ab Okt. 2017)
Johannes Merbaul
Johannes.Merbaul@zurFrohenBotschaft.at

Unsere Kirchenmusiker/innen

Daniel Mair
St. Elisabeth
Daniel.Mair@zurFrohenBotschaft.at
weitere Infos hier

Renate Sperger
St. Florian
weitere Infos hier

Martin Wadsack
St. Florian
weitere Infos hier


Silva
Manfrè Seitlinger
St. Thekla
weitere Infos hier

%d Bloggern gefällt das: