Termine aller Gemeinden und der Pfarre

Mittwoch, 20. November 2019
  • 8:00 - 9:00 außerord. Ritus-Messe
    Paulanerkirche
  • 8:00 - 8:30 Messe St. Thekla
    Katholische Kirche St. Thekla, Wiedner Hauptstraße 82, 1040 Wien, Österreich
  • 8:00 - 8:30 Messe St. Elisabeth
    St. Elisabeth, Kapelle
  • 9:00 - 10:30 Caritas-Sprechstunde
    Besprechungs-Zimmer
  • 15:00 - 17:00 Interdisziplinäre Lehrveranstaltung zur Wahrnehmung von sakralen Räumen
    Katholische Kirche St. Florian/Florianisaal, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 15:00 - 17:00 Interdisziplinäre Lehrveranstaltung zur Wahrnehmung von sakralen Räumen
    Katholische Kirche St. Florian/Kirche, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 17:30 - 18:30 Anbetung
    Katholische Kirche St. Florian/Kirche, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 18:30 - 19:15 Messe St. Florian
    Katholische Kirche St. Florian/Kirche, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 19:15 - 22:15 PGR
    St. Elisabeth - Pfarrsaal
  • 19:15 - 22:15 PGR
    St. Elisabeth - Pfarrsaal
Donnerstag, 21. November 2019
  • 6:30 - 7:30 Morgenländern (Frühwortgottesdienst)
  • 7:00 - 7:30 Messe St. Florian (davor Laudes um 6.45 Uhr) Zur Danksagung
    Katholische Kirche St. Florian/Kirche, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 8:00 - 9:00 außerord. Ritus-Messe
    Paulanerkirche
  • 8:00 - 8:30 Messe St. Elisabeth
    St. Elisabeth, Kapelle
  • 9:00 - 10:00 Caritas-Sprechstunde
    Katholische Kirche St. Florian/Besprechungsraum, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 9:30 - 11:00 Tanzen ab der Lebensmitte - Seniorentanz
    Pfarrsaal
  • 10:00 - 14:00 Pastoralteam
    St. Elisabeth - Elisabethzimmer
  • 10:00 - 14:00 Pastoralteam
    St. Elisabeth - Elisabethzimmer
  • 15:00 - 17:00 Seelenmesse Erna Wartlick
    Katholische Kirche St. Florian/Kirche, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 15:00 - 17:00 LIMA Trainingsgruppe
    Elisabeth-Zimmer
  • 15:00 - 17:00 LIMA Trainingsgruppe
    St. Elisabeth / Elisabeth-Zimmer
  • 17:45 - 18:15 Rosenkranzgebet
    Paulanerkirche, Paulanergasse 6, 1040 Wien, Österreich
  • 18:00 - 19:00 JS-Stunde
    JS-Zimmer
  • 18:30 - 19:30 Messe Wieden-Paulaner
    Paulanerkirche
  • 18:30 - 19:30 Messe St. Thekla
    Katholische Kirche St. Thekla, Wiedner Hauptstraße 82, 1040 Wien, Österreich
  • 18:30 - 20:00 Firmstunde
    Katholische Kirche St. Florian/Kleiner Saal, Wiedner Hauptstraße 97, 1050 Wien, Österreich
  • 18:30 - 20:00 Tai Chi Kurs -
    Pfarrsaal
  • 19:00 - 20:00 Offene Runde
    Verkündigungskapelle
  • 19:00 - 21:00 Klub-Treffen
    Elisabeth-Zimmer
  • 20:30 - 22:30 Historische Tanzveranstaltung
    Pfarrsaal