Unser Pfarrgemeinderat

Unser Pfarrgemeinderat setzt sich aus folgenden Personen zusammen:
Die gewählten Mitglieder:

Gabriele BURESCH
Gabriele.Buresch@zurFrohenBotschaft.at
Prävention von Missbrauch & Gewalt; Pfarrblatt
Wieden-Paulaner

Ulrike FLAMM
Ulrike.Flamm@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrleitungsteam
St.Florian

Bastian HOLZSCHUH
Bastian.Holzschuh@ zurFrohenBotschaft.at
Mitgestaltung der neuen Pfarre
St.Elisabeth

Josef LANG
Josef.Lang@zurFrohenBotschaft.at
Ministranten
Wieden-Paulaner

Daniel MAIR
Daniel.Mair@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrleitungsteam
St.Elisabeth

Franz-Josef MARINGER
Franz-Josef.Maringer@zurFrohenBotschaft.at
17.000 / Sorge um Fernstehende / Ausgetretene
St.Elisabeth

 

Helmuth MERBAUL
Helmuth.Merbaul@zurFrohenBotschaft.at
Liturgie & Feste;
Schriftführer Stellvertreter
St.Thekla

 

Susanne REICHARD
Susanne.Reichard@zurFrohenBotschaft.at
Stellvertretende Vorsitzende
Wieden-Paulaner

 

Peter TSCHULIK
Peter.Tschulik@zurFrohenBotschaft.at
Zusammenwachsen der Gemeinden im Pfarrgemeinderat vorantreiben
St.Florian

 

Stefan WALLISCH
Stefan.Wallisch@zurFrohenBotschaft.at
Öffentlichkeitsarbeit
St.Florian

 

Fabio ZECHA
Fabio.Zecha@zurFrohenBotschaft.at
Jungschar, Pfarrleitungsteam
St.Thekla

 

Wolfgang ZECHA
Wolfgang.Zecha@zurFrohenBotschaft.at
Schöpfungsverantwortung,
Schriftführer
Gemeindeausschuss-Leiter St.Thekla
St.Thekla

 


Die amtlichen Mitglieder:

Pastoralassistentin
Eveline („Evi”) CZESCHKA
Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at

Pfarrer
Gerald GUMP
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Vorsitzender

 

Pfarrvikar
P. Ignasi PEGUERA-MARVA SP
P.Ignasi@zurFrohenBotschaft.at

 

Regina TISCHBERGER
Regina.Tischberger
@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiterin St.Elisabeth

Nadja HENRICH
Nadja.Henrich@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiterin St.Florian

Benedict WAGNER
Benedict.Wagner@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschuss-Leiter Wieden-Paulaner

Elisabeth WLASCHÜTZ
Elisabeth.Wlaschuetz
@zurFrohenBotschaft.at

Stellvertr. Vorsitzende Vermögensverwaltungsrat


Die  entsandten Mitglieder:

Katharina REIDLINGER
Katharina.Reidlinger@­zurFrohenBotschaft.at
Vertreterin der Religionslehrer/innen

 

Benedikt HENSELLEK
Benedikt.Hensellek@­zurFrohenBotschaft.at
Vertretung der Rektoratskirche St.Karl

Die  bestellten Mitglieder:

Regina ROBANSER
Regina.Robanser@zurFrohenBotschaft.at
Spiritualität

 

Agnes SCHÖNHUBER
Agnes.Schoenhuber@­zurFrohenBotschaft.at
Sozialprojekt Vanakkam/EZA/Verantwortung Eine Welt

%d Bloggern gefällt das: