Gemeindeausschuss Wieden-Paulaner

Diese Personen bilden den Gemeindeausschuss Wieden -Paulaner:

Aglaja Zeileissen
Aglaja.Zeileissen@zurFrohenBotschaft.at
Erstkommunion & Kinder

Astrid Laubenstein
Astrid.Laubenstein@zurFrohenBotschaft.at
GLT

Benedict Wagner
Benedict.Wagner@zurFrohenBotschaft.at
GA-Leiter, GLT; Kontakt Gesamtpfarre und FroBo-live, pfarrliche Gebäude

Erik Kühnelt- Leddhin
Erik.Kuehnelt-leddhin@­zurFrohenBotschaft.at
Ökumene, Prävention von Mißbrauch und Gewalt, Verkündigung

Franz Wilfinger
Franz.Wilfinger@zurFrohenBotschaft.at
GLT, Pfarrvikar; Bibelgespräche, Offene Runde

Matthias Honeck
Matthias.Honeck@zurFrohenBotschaft.at
Liturgie

Sonya Eshraghi
Sonja.Eshraghi@zurFrohenBotschaft.at
Feste & Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Langer
Thomas.Langer@zurFrohenBotschaft.at
Caritas, Männerrunde

Tomislav Josipovic
Tomislav.Josipovic@zurFrohenBotschaft.at

Viktor Thurn und Taxis
Viktor.ThurnundTaxis@­zurFrohenBotschaft.at

Das Gemeindeleitungsteam:

Benedict Wagner
Benedict.Wagner@zurFrohenBotschaft.at
GA-Leiter, GLT

Astrid Laubenstein
Astrid.Laubenstein@zurFrohenBotschaft.at
GLT

Franz Wilfinger
Franz.Wilfinger@zurFrohenBotschaft.at
GLT, Pfarrvikar

Weitere Funktionen:

Thomas Langer
Thomas.Langer@zurFrohenBotschaft.at

Viktor Thurn und Taxis
Viktor.ThurnundTaxis@­zurFrohenBotschaft.at

Aglaja Zeileissen
Aglaja.Zeileissen@zurFrohenBotschaft.at

 

zurück zu „Gemeindeausschüsse“

%d Bloggern gefällt das: