Gemeindeausschuss St.Florian

Diese Personen bilden den Gemeindeausschuss St. Florian:

Birgit Hager
Birgit.Hager@zurFrohenBotschaft.at

Catherine Frühmann
Catherine.Fruehmann@zurFrohenBotschaft.at
Eine-Welt, Schöpfungsverantwortung

Elisabeth Sponner
Elisabeth.Sponner@zurFrohenBotschaft.at

Elisabeth Wlaschütz
Elisabeth.Wlaschuetz@­zurFrohenBotschaft.at
Caritas, Geistliche Weiterbildung

Erwin Jungwirth
Erwin.Jungwirth@zurFrohenBotschaft.at
pfarrliche Gebäude, Weltkirche

Eveline Czeschka
Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at
Pastoralassistentin, GLT; Erstkommunion, Firmung, Kinderliturgie, Prävention von Mißbrauch, Sternsinger, Tanztraining

Gerald Gump Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrer, GLT

Hedwig Milchram
Hedwig.Milchram@zurFrohenBotschaft.at
Liturgie

Sr. M. Johanna Aichhorn
Johanna.Aichhorn@zurFrohenBotschaft.at
Verkündigung & Berufung

Martina Tschulik
Martina.Tschulik@zurFrohenBotschaft.at

Nadja Henrich
Nadja.Henrich@zurFrohenBotschaft.at
GA-Leiterin, GLT; Arbeitsteilung, Familien

Stefan Lorger- Rauwolf
Stefan.Lorger-Rauwolf@zurFrohenBotschaft.at
GLT

Das Gemeindeleitungsteam (GLT):

Nadja Henrich
Nadja.Henrich@zurFrohenBotschaft.at

Eveline Czeschka
Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at

Gerald Gump
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at

Stefan Lorger- Rauwolf
Stefan.Lorger-Rauwolf@­zurFrohenBotschaft.at

Elisabeth Sponner
Elisabeth.Sponner@zurFrohenBotschaft.at

Weitere Funktionen:

Elisabeth Wlaschütz
Elisabeth.Wlaschuetz@­zurFrohenBotschaft.at
Budgetverantwortliche

Erwin Jungwirth
Erwin.Jungwirth@zurFrohenBotschaft.at
Budgetverantwortlicher-Stv.

Elisabeth Sponner
Elisabeth.Sponner@zurFrohenBotschaft.at
Schriftführerin

 

zurück zu „Gemeindeausschüsse“

%d Bloggern gefällt das: