Gemeindeausschuss St. Elisabeth

Den Gemeindeausschuss St. Elisabeth bilden folgende Personen:

Albert Reiner
Albert.Reiner@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeleitungsteam, Kaplan

Bastian Holzschuh Bastian.Holzschuh@zurFrohenBotschaft.at
Jungschar, Jugend, Prävention

Elisabeth Cargnelli
Elisabeth.Cargnelli@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeleitungsteam, Feste, Treffpunkt St.Elisabeth

Elisabeth Halbmayr
Elisabeth.Halbmayr@zurFrohenBotschaft.at

Elmar Bamberg
Elmar.Bamberg@zurFrohenBotschaft.at
Senioren

Gerald Gump
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrer, Gemeindeleitungsteam

Johanna Hainz
Johanna.Hainz@zurFrohenBotschaft.at
Pfarrcafé, Lektordienst, Treffpunkt St.Eli.

Marc-LucasMarc-Lukas Straßer
Marc-Lukas.Strasser@zurFrohenBotschaft.at

Regina Tischberger
Regina.Tischberger@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeausschussleiterin (GA-Leiterin); Gemeindeleitungsteam; Kinderkirche, Kinderliturgie

Richard Hainz
Richard.Hainz@zurFrohenBotschaft.at
Budgetverantwortlicher, pfarrliche Gebäude, Treffpunkt St.Elisabeth

Sabine Kogler
Sabine.Kogler@zurFrohenBotschaft.at

Serge Compaore
Serge.Compaore@zurFrohenBotschaft.at

Sonja Tischberger
Sonja.Tischberger@zurFrohenBotschaft.at
Gemeindeleitungsteam, Schriftführerin, Ministranten

Das Gemeindeleitungsteam:

Regina Tischberger
Regina.Tischberger@zurFrohenBotschaft.at

Elisabeth Cargnelli
Elisabeth.Cargnelli@zurFrohenBotschaft.at

Gerald Gump
Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at

Albert Reiner
Albert.Reiner@zurFrohenBotschaft.at

Sonja Tischberger
Sonja.Tischberger@zurFrohenBotschaft.at

Weitere Funktionen:

Richard Hainz
Richard.Hainz@zurFrohenBotschaft.at
Budgetverantwortlicher

Peter Cargnelli
Peter.Cargnelli@zurFrohenBotschaft.at
Budgetverantwortlicher-Stv.

Sonja Tischberger
Sonja.Tischberger@zurFrohenBotschaft.at
Schriftführerin

%d Bloggern gefällt das: